Главная » Статьи » Нац. сб. Казахстана по футболу с Евгением Раулом » Евро-2012

1 тур в группе А
Сборная Польши сыграла вничью с командой Греции в матче открытия чемпионата Европы по футболу-2012, в котором были два удаления и незабитый пенальти.

Матч, состоявшийся в Варшаве, завершился со счетом 1:1, обе команды завершали встречу вдесятером. Хозяева повели на 17-й минуте после удара Роберта Левандовского, греки отыгрались на 51-й минуте усилиями Димитриса Салпингидиса.

Польша - Греция 1:1

17' Левандовски (1:0)
51' Салпингидис (1:1)
На 71-й минуте Карагунис (Греция) не реализовал пенальти.

Польша: Щенсны, Перкис, Бёниш, Василевски, Пищек, Полански, Обраняк, Муравски, Блащиковски, Рыбус (Тытонь, 70), Левандовски.

Греция: Халкиас, Холебас, А.Пападопулос (К.Пападопулос, 37), Торосидис, Папастатопулос, Маниатис, Карагунис, Кацуранис, Нинис (Салпингидис, 46), Самарас, Гекас (Фортунис, 68).

Предупреждения
: - Папастатопулос, 35, Холебас, 45+2, Карагунис, 54.
Удаление: Щенсны, 68 - Папастатопулос, 44.

Судейская бригада

Главный судья: Испания Карлос Веласко Карбальо.
Помощники: Испания Роберто Алонсо Фернандес, Испания Хуан Карлос Юсте Хименес.
Четвертый судья: Италия Джанлука Рокки.
Судьи за воротами: Испания Давид Фернандес Борбалан, Испания Карлос Клос Гомес.

8 июня 2012, стадион "Народовы", Варшава

Первый гол турнира забил Левандовский: нападающий дортмундской «Боруссии» головой замкнул фланговый навес одноклубника Лукаша Пищека. На 44-й минуте греки остались в меньшинстве — Сократис Папастатопулос получил вторую желтую карточку за фол на Рафале Муравски. Перед самым перерывом в одной из атак сборной Греции мяч попал в руку лежащему в штрафной площади защитнику сборной Польши, однако судья пенальти не дал.

Греки отыгрались в начале второго тайма, когда вышедший на замену форвард ПАОКа Салпингидис воспользовался неразберихой в штрафной площади соперника. Голкипер «Арсенала» Войцех Щенсный пошел на перехват посланного с фланга мяча, дорогу вратарю «перебежал» защитник Марцин Василевский. Мяч опустился на газон в нескольких метрах от ворот, откуда его вколотил в сетку Салпингидис.
Судья уравнял составы на 69-й минуте. Щенсный получил красную карточку, сбив Салпингидиса в штрафной, и теперь не сыграет против сборной России 12 июня. Место в воротах занял Пшемыслав Титонь, которому удалось отразить одиннадцатиметровый удар в левый угол в исполнении Георгиоса Карагуниса. Вскоре активный Салпингидис еще раз поразил ворота польской сборной, однако судья зафиксировал положение «вне игры».

Состоявшаяся в польском Вроцлаве игра против национальной команды Чехии завершилась победой россиян с крупным счётом 4:1.

Россия - Чехия 4:1

14' Дзагоев (1:0)
24' Широков (2:0)
52' Пиларж (2:1)
79' Дзагоев (3:1)
82' Павлюченко (4:1)

Россия: Малафеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Анюков, Жирков, Широков, Зырянов, Денисов, Аршавин, Дзагоев (Кокорин, 85), Кержаков (Павлюченко, 73).

Чехия: Чех, Губник, Сивок, Кадлец, Гебре Селассие, Плашил, Росицки, Пиларж, Ирачек (Петржела, 76), Барош (Лафата, 85), Резек (Гюбшман, 46).

Предупреждения: нет.

Главный судья: Англия Ховард Уэбб.
Помощники: Англия Майкл Малларки, Англия Питер Киркап.
Четвертый судья: Португалия Мануэл де Соуза.
Судьи за воротами: Англия Мартин Аткинсон, Англия Марк Клаттенбург.

8 июня 2012, стадион "Мейски", Вроцлав

Первый гол был забит на 15-й минуте — Алан Дзагоев протащил мяч по центру, отдал направо на Константина Зырянова, тот в касание подал на дальнюю штангу, Александр Кержаков пробил головой в дальний угол и попал в штангу, но тут как тут Дзагоев, который добил мяч в ворота мощным ударом с десяти метров мимо двух защитников.
Спустя 9 минут россияне удвоили преимущество благодаря очередной быстрой атаке. Четыре в три выскочили россияне, Андрей Аршавин получил мяч и отдал проникающую передачу в штрафную, Кержаков до мяча не дотянулся, но так даже лучше получилось, потому что мяч пришёл к Роману Широкову, который технично перекинул Петра Чеха.

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу россиян, а во второй половине встречи национальной команде Чехии удалось отыграть один мяч: голом отметился Вацлав Пиларж. До 79-й минуты счёт оставался неизменным, а затем Дзагоев сделал дубль, чётко пробив правой ногой под перекладину.
Жирную точку в матче поставил Роман Павлюченко, обыграв чешского защитника, войдя в чужую штрафную площадь и здорово пробив в ближнюю девятку.

Источники: Mail.ru
Категория: Евро-2012 | Добавил: Евгений_Раулъ (08.06.2012)
Просмотров: 281 | Рейтинг: 0.0/0