Главная » Статьи » Нац. сб. Казахстана по футболу с Евгением Раулом » новости

Казахстан — Кыргызстан 5:2
Казахстан – Кыргызстан 5:2 (3:2)

Голы: Логвиненко 4 (1:0), Тажимбетов

13 (2:0), Байматов 27 (2:1), Тажимбетов 32 (3:1), Шарепов 36 (3:2), Нурдаулетов 57 пенальти (4:2), Тажимбетов 90 (5:2)

Предупреждения: Шмидтгаль 52 – Рустамов 37, Шератов 57, Шумейко 90+1

Судьи: Олим Талибжанов, Жахангир Саидов, Руслан Серазетдинов (все - Узбекистан)
1 июня. Алматы. Центральный стадион. 14 000 зрителей

Казахстан: Бекбаев (Цирин 46), Энгель (Гурман 83), Мухтаров, Логвиненко (Рожков 46), Киров, Нурдаулетов (Шахметов 68), Исламхан, Джолчиев (Кукеев 62), Шмидтгаль, Тажимбетов, Хижниченко (Остапенко)
Резерв:
Кургулин

Кыргызстан: Агапов, Аскаров, Шератов, Байматов, Бакоев, Власичев, Харченко, Шарипов, Аджиниязов (Умаров 80), Мака Кум (Шумейко 46), Рустамов
Резерв:
Амеров, Казакбаев, Шамшиев, Ширгалбекуулу, Зинченко

Матч начался с атак и контроля хозяев и уже к 14-й минуте встречи они вели в счёте 2:0 отметились, Юрий Логвиненко и Дауренбек Тажимбетов. После этого гола, наши сборники по ходу посочувствовавший лёгкой победы стали не так серьёзно относится к делу как хотелось бы. Да и дебют Алмата Бекбаева стоит признать не удался, после его детских ошибок команды ушли на перерыв со счётом 3:2.(третий гол за Казахстан забил Тажимбетов)Стоит отметить, что в первом тайме дебютант сборной Константин Энгель и один из ее старожилов Александр Киров часто подключались к атакам, создавая остроту на флангах.
Во втором тайме Антон Цирин сменил дебютанта команды Бекбаева, а Сергей Рожков появился вместо Юрия Логвиненко. Произведенные Мирославом Беранеком перестановки сказались на рисунке игры, наша сборная стала действовать еще более уверенно. В итоге, футболисты Кыргызстана стали чаще фолить. Один из таких фолов привел к пенальти в ворота гостей, и капитан команды Кайрат Нурдаулетов легко переиграл голкипера Агапова – 4:1.После этого темп игры несколько спал, казахстанцы старались быстро проходить центр поля, а чаще атаковали флангами, где активничали Шмидтгаль и Кукеев. В итоге, на последней минуте встречи Дауренбек Тажимбетов замкнул прострел с левого фланга, и установил окончательный счет – 5:2.

Лучшие в матче: Лучший: Дауренбек Тажимбетов.(Тажимбетов – автор первого хет-трика за последние 14 лет )так же отмечу игру Шмидтгаля, Кукеева, Энгеля, Кирова.

Краткий анализ, что о нас говорят(перевод/рус. яз). Немецкие, Кыргызкие, российские и отечественные СМИ и футбольные эксперты: Игра не равных по силе команд, счёт говорит сам за себя..Сборная Киргизии, занимающая 195-ю строчку в рейтинге ФИФА, последнюю победу одержала в марте прошлого года, когда переиграла команду Камбоджи (4:3). Для сборной Казахстана эта победа стала первой в этом году.
Зарубежные СМИ и Cо выделили игру  Шмидтгаля, Энгеля, Кирова, Тажимбетова, Остапенко.

Категория: новости | Добавил: Евгений_Раулъ (01.06.2012)
Просмотров: 1037 | Рейтинг: 5.0/4